« zurück zur Übersicht
Freitag, 03.05.2019, 17:22 Uhr

ZUSATZAKTIVITÄTEN 2020/21

ZUSATZAKTIVITÄTEN 2020/21

Die Anmeldung erfolgen direkt über die Kursanbieter. Kurstart: Oktober 2020. Informationen erhalten Sie über Ihre Kinder (Mitteilungsheft). Der Einzelunterricht der JSB-Musikschule startet bereits in der ersten Schulwoche, die Anmeldung bitte direkt über die JSBM vornehmen.

Judo Verein Senshudan NÖ

Rainer Hofmann                                Sarah Wolf

office@senshudan.at                        sarah.wolf@gmx.at

Kurstag:          Dienstag

1. Gruppe:      16:00-17:00 Uhr

2. Gruppe:      17:00-18:00 Uhr

 

Fußball Company4Kids

Armin Scharr: 0650/23 41 553

office@company4kids.at

Kurstag:          Freitag

1. & 2.Klasse: 14:00-15:00 Uhr

3. & 4.Klasse: 15:10-16:10 Uhr

 

Science Club

Kathrin Schulz            0676/847 643 213

kathrin.schulz@sciencepool.org

Kurstag:          Freitag

3. & 4.Klasse: 14:00-14:50 Uhr

1. & 2.Klasse: 15:00-15:50 Uhr

 

Kiddy dance club

Eva Kuppel                 0660/20 40 601

office@kiddydanceclub.com

Kurstag: Donnerstag

1. & 2.Klasse: 16:00-16:55 Uhr

3. & 4.Klasse: 17:00-17:55 Uhr

 

Schach

Reinhold Achs            0664/49 09 345

schachtiger@hotmail.com

Kurstage:        Montag oder Mittwoch

 

Englisch - Kidsco Sprachschulen GmbH

Ben Campel    01/263 89 31

office@kidsco.at                    www.kidsco.at

Kurstag:          Mittwoch (nur für 4.Klassen)

Termine werden im September bekannt gegeben!

 

Tennis Kiddysport

Stefan Seywald         

anmeldung@kiddysport.at                                               

Kurstag:          Freitag

1. & 2.Klasse: 14:00-15:00 Uhr

3. & 4.Klasse: 15:00-16:00 Uhr

 

Johann Sebastian Bach Musikschule

Kinderchor                                        

Irene Moser

Kurstag:          Mittwoch

1. Gruppe:      13:30-14:20 Uhr

2. Gruppe:      14:20-15:10 Uhr

karlsplatz@bach-musikschule.at

 

Trommeln

Raymond Walker

Kurstag:          Dienstag

Für Erwachsene:        13:30

1. Gruppe:      14:00-15:00 Uhr

2. Gruppe:      15:00-16:00 Uhr

3. Gruppe:      16:00-17:00 Uhr

 

Kinderyoga

Irene Sarasvati Moser, MA

irenemoser5@gmail.com

Kurstag:          Montag

Uhrzeit:          16:30-17:25

Sopies Malort (extern: Johann-Straußgasse 40/5, 1040 Wien)

Mag. Sophie Grandval          0664/91 56 246

sophie.grandval@gmail.com

Kurstag:          Dienstag                                            Kurstag:          Donnerstag

Gruppe 1:       15:30-17:00 Uhr                          Gruppe 2:       15:30-17:00 Uhr

Bilder

« zurück zur Übersicht

Aktuelles

Montag, 15.06.2020, 10:00 Uhr

2. Ferienhortwoche von 13.07.20 – 17.07.20

Thema: "Natur erleben in Wien" Mehr »


Sonntag, 14.06.2020, 10:14 Uhr

3. Ferienhortwoche von 20.07.2020 – 24.07.2020

Thema: „Wasser-Spürnasen unterwegs“ Mehr »


Samstag, 13.06.2020, 10:24 Uhr

4. Ferienhortwoche von 17. 8. - 21. 8. 2020

Thema: "Umweltdedektive" Mehr »


Freitag, 12.06.2020, 10:27 Uhr

5. Ferienhortwoche von 24.08.2020 – 28.08.2020

Thema: „Fit und Aktiv- Bewegung macht Spaß“ Mehr »


Donnerstag, 11.06.2020, 10:30 Uhr

"Sommerschool" - Lernwoche von 31.8. - 4.9.2020

Schulstufenweise Lernvorbereitung VS und WMS Mehr »


Mittwoch, 22.04.2020, 13:01 Uhr

Fahrplan durch die ersten Schultage im September 2020

Mehr »


Freitag, 03.05.2019, 17:22 Uhr

ZUSATZAKTIVITÄTEN 2020/21

Die Anmeldung erfolgen direkt über die Kursanbieter. Kurstart: Oktober 2020. Informationen erhalten Sie über Ihre Kinder (Mitteilungsheft). Der Einzelunterricht der JSB-Musikschule startet bereits in der ersten Schulwoche, die Anmeldung bitte direkt über die JSBM vornehmen. Mehr »